February 25, 2022, 12:03 PM

Подрядчик из Бугуруслана сорвал благоустройство сада Мусы Джалиля

Работы выполнены меньше чем на половину.

К крупному штрафу приговорен подрядчик из Оренбургской области. Его обвинили в срыве сроков благоустройства общественного пространства в Бугуруслане, деньги на которое выделялись в рамках реализации нацпроекта.

Сад им. Мусы Джалиля в Бугуруслане должны были привести в порядок до конца лета прошлого года. Такой срок был указан в договоре, который заключили местная администрация и коммерческая фирма.

Прокуроры провели проверку и установили, что благоустройство велось с нарушением графика, недоделанными остались работы на сумму более 8 млн рублей.

Строительный контроль показал, что материалы, которые использовал подрядчик, не соответствовали тем, которые предполагались по контракту. В итоге подрядчик в одностороннем порядке расторг договор.

«Поскольку объект так и не был завершен, цели реализации национального проекта достигнуты не были, - сообщили в областной прокуратуре. - В результате нанесен существенный вред муниципальному образованию, а также жителям и гостям города».

Директора фирмы привлекли к административной ответственности, суд назначил ему штраф в 200 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+