February 22, 2022, 04:56 AM

Подрядчик из Самары подал в суд на управление дорожного хозяйства Оренбурга

Компания требует подписать акты приемки работ на мосту на улице Конституции.

Компания-подрядчик из Самары подала иск в Арбитражный суд Оренбургской области на управление строительства и дорожного хозяйства областного центра. В иске говорится, что подрядчик требует от мэрии принять выполненные работы по реконструкции моста на улице Конституции и подписать акт приемки.

Несмотря на то, что работы еще не завершены, компания требует погасить долги по контракту. Отметим, что на реконструкцию выделялось более 440 млн рублей, хотя изначально стоимость работ составляла 405 млн рублей.



Несмотря на удорожание проекта, подрядчик все время сдвигал сроки окончания работ. На пресс-конференции по итогам года губернатор Денис Паслер отметил, что на мосту нужно только положить асфальт, это будет сделано с наступлением теплой погоды.

Иску в суде пока не дали ход, так как истец не заплатил госпошлину и не предоставил информацию о том, что копия иска была направлена ответчику. Как только пошлина будет уплачена, иск снова рассмотрят в суде.

Евгения Чернова

Источник фото: Арбитражный суд Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+