February 25, 2022, 08:35 AM

Подрядчика, сорвавшего сроки строительства детсада в Челябинске, не хотят больше видеть на торгах

Компанию «Паритет», которая строит детский сад в Челябинске, не хотят больше видеть на торгах. Об этом сегодня в ходе осмотра строительной площадки на Горького, 25а заявила мэр Наталья Котова.

Контракт на 92 млн рублей с челябинской компанией «Паритет», принадлежащей Борису Юсупову, заключили 26 октября 2020 года. По данным сайта госзакупок, сдать садик должны были до 31 июля прошлого года. Но сроки сдачи несколько раз продлевали

С подрядчиком на объекте состоялся жесткий разговор.

«Наталья Котова сообщила компании-подрядчику ООО «Паритет», что не хотела бы впредь видеть эту организацию на торгах по строительству социальных объектов Челябинска», — сообщает пресс-служба администрации Челябинска. 

В 2021 году фирма также заключила два госконтракта с региональным оператором капремонта — на 94 млн и на 54 млн рублей, и еще один 29 декабря 2021 года — с ОГКУ «Челябоблинвестстрой» на 129 млн рублей на выполнение работ по проекту зала универсального назначения в здании репетиционной базы ансамбля танца «Урал». 

Источник фото: администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+