March 16, 2022, 07:50 AM

Подрядчиков в Оренбуржье оштрафовали за некачественный ремонт ФАП

В Оренбургской области двух руководителей подрядных организаций оштрафовали за некачественный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает региональная прокуратура.

Нарушения вскрылись при проведении проверки в Грачевском районе, где проводился капремонт зданий двух ФАПов. Он был выполнен некачественно, не в полном объеме, и не был вывезен строительный мусор.

Прокуратура в отношении директоров двух строительных фирм вынесла постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых руководителям назначены штрафы в размере 30 тыс. рублей каждому. Также в их адрес внесены два представления, по результатам рассмотрения которых допущенные нарушения были устранены.

 В Башкирии из-за нехватки фельдшеров закрыли 19 ФАПов 

Напомним, по данным регионального Минздрава, в 2021 году в регионе построили 16 ФАПов, отремонтировано 118 объектов из 168, запланированных к ремонту. В текущем году запланировано смонтировать 36 быстровозводимых модульных конструкций ФАПов и врачебных амбулаторий. Капитальный ремонт проведут в более 100 медицинских учреждений первичного звена здравоохранения.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+