September 27, 2020, 06:24 AM
Сергей Беляев

Подстанцию скорой помощи в Екатеринбурге вернули к «ковид-режиму»

Одну из подстанций скорой медицинской помощи (СМП) в Екатеринбурге снова вернули к режиму работы с зараженными коронавирусом пациентами.

Как сообщает портал 66. RU, впервые с 25 августа 2020 года к обслуживанию вызовов по COVID-19 вернули подстанцию № 7. После спада заболеваемости коронавирусной инфекцией на подобные вызовы выезжали бригады подстанции № 15.

Ранее стало известно о переводе ряда медучреждений в статус «ковид-госпиталей».

«В стационаре ЦГБ N3, расположенном на Машинистов, готовятся к перепрофилированию под инфекционное отделение 100 коек. Это позволит в период незавершившейся эпидемии коронавируса и в сезон подъёма ОРВИ обеспечить готовность системы здравоохранения к возможной дополнительной нагрузке. Все пациенты стационара перенаправляются в другие медицинские учреждения по профилю заболевания», — прокомментировали ЕАН в свердловском оперштабе.

Перепрофилирование больниц проходит на фоне роста заболеваемости на Среднем Урале. В России выявили рекордное с июня число заболевших COVID. 139 из них – на Среднем Урале 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+