February 28, 2022, 08:03 AM
Мария Трускова

Подставить плечо: УБРиР предлагает специальные условия предпринимателям на открытие валютных счетов

УБРиР поддержит бизнесменов, которые столкнулись с ограничениями на валютные операции в банках из санкционных списков.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, переход на обслуживание не потребует финансовых затрат и много времени.

«Предприниматели и юридические лица столкнулись с тем, что отдельные платежные операции оказались им недоступны в банках, попавших в санкционные списки. Вынужденные ограничения нарушили налаженные процессы и больно ударили по предпринимателям и их клиентам. Мы понимаем, в какой сложной ситуации они оказались сейчас. И хотим, чтобы переход в новый банк прошел для них без стресса и лишних финансовых трат. Поэтому УБРиР откроет валютный счет бесплатно и даже компенсирует комиссию на закрытие паспорта сделки в другом банке», — рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

Учитывая сложившуюся в мире ситуацию, банк отменил плату за открытие валютного расчетного счета до конца марта.

 Сбер, Открытие, ВТБ: крупные банки РФ объяснили, чем их клиентам грозят американские санкции Полностью бесплатной станет услуга по постановке экспортного/импортного контракта на учет (для валютного контроля). Кроме того, УБРиР компенсирует клиенту до 5000 рублей комиссии за закрытие контракта в другом финансовом учреждении (при наличии выписки об оплате данной комиссии).

Узнать подробнее можно в любом отделении УБРиР, обслуживающем корпоративных клиентов, или по телефону: 8 800 700-59-59.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+