June 7, 2023, 11:39 AM
ЕАН

Подтвержден приезд на форум «Иннопром» в Екатеринбурге премьера Белоруссии

На международную промышленную выставку «Иннопром» в Екатеринбург приедет представительная белорусская делегация во главе с премьер-министром республики Романом Головченко. Информация об этом озвучена по итогам встречи уральского полпреда президента Владимира Якушева с руководителем отделения посольства республики в Екатеринбурге Сергеем Чичуком.

Согласно официальным данным, сотрудничество России с Республикой Беларусь успешно развивается, товарооборот в 2022 году вырос на 12 % и достиг 43,4 млрд долларов. 

 Путин и Си Цзиньпин приветствовали проведение Российско-Китайской ЭКСПО в Екатеринбурге «Рост этого показателя во многом обусловлен эффективным региональным сотрудничеством, Белорусские партнеры успешно заняли ниши российского рынка, которые освободились после ухода иностранных компаний. Важно не останавливаться на достигнутом, мы заинтересованы в развитии перспективных проектов в фармацевтике, сельхозмашиностроении, танкостроении и микроэлектронике, химической промышленности и других», – акцентировал Владимир Якушев.

Напомним, в этом году Белоруссия выступает страной-партнером «Иннопрома», это, по словам Сергея Чичука, станет еще одним стимулом для развития совместных проектов.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+