August 16, 2022, 09:59 AM
Александр Лукманов

Подвальная крыса напала на бегуна в Свердловской области

Жертвой крысы, вылезшей из подвала, стал 17-летний парень из Ревды, совершавший утреннюю пробежку. Это произошло возле магазина «Уральский» на улице Чехова, сообщает «Ревда-инфо».

Мама молодого человека рассказала, что ее сын каждое утро бегает. По словам женщины, он бежал в наушниках, под ноги особо не смотрел, поэтому сразу не заметил крысу, которая перебегала дорогу. Парень инстинктивно увернулся, когда крыса кинулась на него, но все равно на ноге остался довольно глубокий укус. Это была большая, серая, толстая, с лысым хвостом подвальная крыса.

Вернувшись домой с пробежки, парень родителям ничего не сказал, а просто сам обработал рану спиртом. Через несколько часов ему стало плохо, началась рвота, сильно поднялось давление.

В больнице рану обработали. Молодого человека спасло то, что он привит от столбняка. Ему лишь назначили антибиотики против инфекций, переносчиками которых являются крысы, и курс уколов от бешенства. Спустя несколько часов парню стало лучше, и его отпустили из больницы домой.

 Екатеринбуржец пожаловался на нашествие крыс в центре города. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+