June 17, 2022, 06:02 AM

Поджигателей тополиного пуха в Челябинской области будут штрафовать

На Южном Урале поджигатели тополиного пуха заплатят штрафы до 3 тыс. рублей. Об этом сообщили в МЧС России по Челябинской области.

«В период «пухопада» повсеместно можно наблюдать поджигателей. Маленькие дети и подростки ради развлечения, а взрослые — осознанно, мотивируя свои действия борьбой с надоедливым пухом, производят подпалы. Никто из них не отдает отчет своим действиям. А с результатом такой «борьбы» приходится справляться огнеборцам», — добавили в чрезвычайном ведомстве.

Отметим, в прошлом году из-за поджога тополиного пуха сотрудники МЧС боролись с серьезным пожаром по повышенному номеру сложности на одном из предприятий Челябинска. На таких площадках пламя распространяется молниеносно, несет угрозу и постройкам, и автотранспорту.

Сотрудники МЧС призывают граждан к соблюдению правил пожарной безопасности. Просят родителей объяснить опасность подобных развлечений своим детям.

 Штрафы за разжигание костров в России увеличат в 10 раз 

Валентина Яковлева

Источник фото: МЧС России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+