April 15, 2023, 02:09 AM
ЕАН

Поджигателя военкомата на Урале оставили под стражей

Свердловский областной суд не стал изменять решение суда первой инстанции о продлении срока ареста фигуранту дела о попытке поджога военкомата в Новоуральске (Свердловская область). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ. 

«С учетом тяжести преступления оснований для смягчения или отмены меры пресечения суд не увидел», - говорится в заявлении. 

Напомним, уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), возбужденное в отношении мужчины, поступило в Центральный окружной военный суд. Мужчина обжаловал решение об аресте, но неудачно. 

44-летний свердловчанин был задержан по подозрению в приготовлении к теракту. На видео, распространенном представителями спецслужбы, он признал, что собирался поджечь здание с помощью бутылки с зажигательной смесью, которую сам и изготовил. На вопрос о том, осознает ли он свою вину, задержанный отвечал: «Осознаю, что скрывать-то».  

Всего в России за последнее время зафиксированы 77 случаев поджогов военкоматов, информация об этом ранее прозвучала на заседании в военном суде.

 Почти по 20 лет дали росгвардейцу и старшине МЧС за поджог военкомата на Урале 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+