June 21, 2022, 04:54 AM
Александр Лукманов

Погибшего на Украине свердловчанина похоронили в Чечне

Во время специальной военной операции на Украине погиб 34-летний житель села Краснослободского Свердловской области Александр Абдулаев. Об этом сообщает TagilCity. По данным издания, Александр поехал в зону проведения спецоперации 19 мая, а 7 июня погиб.

Александр Абдулаев родился и вырос в селе Краснослободском, после школы служил в армии в Майкопе. Затем подписал контракт с Министерством обороны и служил в Челябинске. После армии какое-то время жил дома, а с началом спецоперации на Украине снова подписал контракт.

«Четырнадцатого июня нам позвонили из военкомата и отправили фото его татуировки для опознания. Все документы для отправки тела были готовы на адрес проживания, в Свердловскую область. Мы готовились вместе с администрацией села к похоронам. Но перед отправкой самолета снова позвонил военком и сообщил, что самолет перенаправлен в Чечню к отцу Саши», - приводит портал слова тети погибшего.

Александра похоронили в Чечне 20 июня. Родственники планируют приехать к нему на могилу позже, когда появится возможность.

 Военный журналист из Екатеринбурга погиб на Украине. ФОТО 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,7 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. После начала спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины Киев разорвал дипломатические отношения с Россией. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Екатерина Сабитова, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+