March 29, 2023, 07:49 AM
ЕАН

«Поиграли - и все»: в свердловской школе прокомментировали видео с издевательствами над подростком

Все подростки из Верхней Синячихи, которые попали над видео с издевательствами, были друзьями. Никто из них не имеет претензий друг к другу. Об этом заявили в школе № 2, где учились несовершеннолетние.

На днях ЕАН сообщил, что пятеро подростков в Верхней Синячихе жестоко издевались над сверстником и снимали происходящее на телефон. На кадрах видно, как с несовершеннолетнего сняли штаны, обмотали его скотчем и насмехались. При этом жертва умоляла их развязать его и прекратить пытки.

«Никаких внешних изменений не было, он общался, играл с другими и с этими ребятами. Не было никаких изменений. Они, получается, поиграли - и все. Все положительные, про них ничего плохого я сказать не могу», — рассказала корреспондентам «Вести Урал» директор школы № 2 Ирина Подойникова.

Знакомые попавших на видео подростков уверены, что на кадрах нет ничего криминального. Видео якобы было снято в качестве шутки и попало в интернет случайно.

При этом в школе пообещали, что со всеми участниками скандального ролика будет проведена беседа. Подростков поставят на внутришкольный учет. 

 Детский омбудсмен: издевавшиеся над сверстником свердловские подростки не состояли на учете Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+