May 11, 2023, 08:39 AM

Поиски пропавшего прошлым летом шестилетнего мальчика возобновили в Оренбуржье

Ярослава Степанова снова ищут правоохранительные органы и волонтеры.

Поиски шестилетнего Ярослава Степанова возобновили в Оренбургской области. Мальчик пропал в июле прошлого года. Его снова ищут в окрестностях села Ахмерово Новосергиевского района, где ребенка видели в последний раз.

Как сообщает областной Следственный комитет, 11 мая «организованы дополнительные поисковые мероприятия на территории Новосергиевского района, направленные на установление местонахождения Ярослава». Также в ведомстве напомнили, что по факту исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело.

В Новосергиевском районе также работают около сотни волонтеров поискового отряда «ОренСпас» и примерно столько же полицейских. По данным областного УМВД, на месте задействованы сотрудники Новосергиевского, Сорочинского, Тоцкого, Переволоцкого, Илекского районов.

Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля 2022 года около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти.

Мальчик был одет в зеленую кофту, черные шорты и шлепки. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

 Поиски пропавшего восемь месяцев назад Ярослава Степанова продолжатся в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+