June 3, 2022, 10:38 AM
Александр Лукманов

Похитителя башенного крана стоимостью 15 млн будут судить в Екатеринбурге

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу ранее судимого уроженца Саратовской области. Сторож склада крупного застройщика обвиняется в хищении башенного крана.

«Мужчина обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, в особо крупном размере»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый работал единственным сторожем на площадке, где хранится имущество одного из крупных застройщиков Екатеринбурга. Охранник знал о порядке и процедуре допуска на территорию склада. Он привлек людей, обладающих навыками и оборудованием. В итоге в период с февраля по март 2022 года башенный кран был полностью разрезан и вывезен с охраняемой обвиняемым площадки в пункты приема металла. После расчета со всеми неосведомленными работниками у злоумышленника остался его так называемый заработок в размере 150 тыс. рублей. Стоимость крана составляла более 15 млн рублей.  

 Строитель погиб из-за падения башенного крана в Челябинске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+