June 8, 2022, 10:49 AM
Александр Лукманов

Похитителя дорогого фотоаппарата у екатеринбурженки поймали в Перми

В Перми похититель рюкзака с дорогостоящей фотоаппаратурой предстанет перед судом. Кража произошла на пермском железнодорожном вокзале Пермь-2 осенью 2021 года.

«Тогда в дежурную часть пермской транспортной полиции с заявлением о краже обратилась жительница Екатеринбурга, 1980 г. р.. Она сообщила, что во время ожидания поезда находилась в вокзальном кафе. С собой у нее был рюкзак, а в нем - фотоаппарат, фотовспышки, несколько объективов, карты памяти, документы и деньги. Всего на 300 тыс. рублей. Стоило женщине отвлечься, как кто-то унес рюкзак. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере»», - сообщили ЕАН в в Управлении МВД на транспорте по УрФО.

Транспортные полицейские поймать вора по горячим следам не смогли. Как оказалось, он сразу сбежал с вокзала. Позже он всю технику продал незнакомому мужчине за 35 тыс. рублей, рюкзак выбросил, а паспорт спрятал. Полицейским удалось его разыскать. Им оказался 51-летний житель Перми. Документы были найдены и возвращены владелице.

 В Перми бизнесмена украли за выкуп в 12 миллионов 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+