April 10, 2017, 11:59 AM

Алексей Навальный вышел на свободу и летит на Урал

Известный оппозиционер и вдохновитель антикоррупционных митингов Алексей Навальный вышел на свободу после 15 суток административного ареста.

«Его увезли в ОВД «Коньково» и сейчас там выпустили, в 14:28. Он вышел из ОВД, сейчас едет домой», - сообщил журналистам его соратник Леонид Волков.

Он отметил, что Навальный продолжит свою президентскую кампанию и намерен принять участие в открытии штабов в Тюмени и Челябинске 14-15 апреля.

Напомним, Тверской суд Москвы 27 марта признал Навального виновным в сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов (ст.19.3 КоАП РФ) при задержании на Тверской улице в Москве 26 марта. Также оппозиционер был признан виновным в организации не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичных призывах к данным действиям и участии в них, если они повлекли нарушение общественного порядка (ст. 20.2.2 КоАП РФ), и был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+