July 18, 2017, 05:47 AM

Евгений Куйвашев готовится с размахом отметить юбилей первого свердловского губернатора Росселя

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке мероприятий в честь 80-летия первого губернатора региона Эдуарда Росселя. Для подготовки торжеств создан специальный оргкомитет. Как стало известно ЕАН, в состав комитета вошли вице-губернатор Павел Креков, первый замглавы губернаторской администрации Вадим Дубичев и руководитель областного Союза журналистов Александр Левин.

Напомним, Эдуард Россель возглавил Средний Урал в 1995 году, победив на первых в России прямых выборах. После этого он еще дважды, в 1999 и 2003 г.г., побеждал своих конкурентов и покинул должность лишь в 2009 году. Восьмого октября Росселю исполнится 80 лет.

«Конструктивное сотрудничество нынешнего и бывшего глав Среднего Урала является уникальным для современной политической системы России явлением, а Россель – один из немногих представителей экс-губернаторского корпуса, которые и после отставки остаются в «обойме» и максимально задействованы в развитии родного субъекта. Тесный контакт Евгения Куйвашева и Эдуарда Росселя закономерен. Нынешний глава Свердловской области является продолжателем промышленной политики первого губернатора Среднего Урала. Во многом пять лет были продолжением той модели развития Свердловской области, которая была сформирована командой Эдуарда Эргартовича Росселя», – ссылаются на программную статью Куйвашева «Переломный момент» в его администрации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+