September 13, 2018, 09:43 AM

Губернатор признал заслуги прокуратуры в социально-экономическом развитии Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о награждении заместителя Генпрокуратуры РФ Юрия Пономарева знаком «За заслуги перед Свердловской областью» первой степени. Преставление на награждение было выдано министерством общественной безопасности. 

Согласно тексту указа, награда вручается «За особые заслуги и выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития Свердловской области».

Отличительный знак изготовлен из золота. При его вручении награждаемому лицу полагается единоразовое пособие в 40 тыс. рублей. Кроме того, он дает право на 50% оплату аренды жилья и коммунальных расходов за счет областного бюджета, бесплатный проезд по территории региона и другие льготы.

Юрий Пономарев возглавлял управление Генпрокуратуры в УрФО с 2007 года. В среду, 12 сентября, он официально попрощался с уральцами, сообщив в своем открытом письме, что его дальнейшая служба будет проходить в Москве.

«Это было сложное, но незабываемое время»: заместитель генпрокурора Юрий Пономарев попрощался с уральцами

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+