January 28, 2018, 04:00 AM

Холманских переизбран лидером движения «В защиту человека труда!»

Полпред президента Владимира Путина на Урале Игорь Холманских вновь возглавил общественнно-политическое движение «В защиту человека труда!». Посты его заместителей сохранены за депутатами Госдумы Андреем Ветлужских, Алексеем Балыбердиным. Эти решения стали главными из принятых на съезде «трудовиков», прошедшем в Екатеринбурге.

Игорь Холманских отчитался о наличии 51 регионального отделения движения. По официальным данным, в 2016-2017 годах движение «В защиту человека труда» победило более чем в 50 предвыборных кампаниях. В Госдуму избраны 7 депутатов. Кроме того, в 2016 году были избраны 16 депутатов представительных органов власти в регионах и муниципальных образованиях. Всего же за 2012 - 2017 годы при поддержке движения в органы власти всех уровней избрано 178 кандидатов.

Отметим, что само движение кандидатов выдвигает лишь формально, на практике команда Холманских поддерживает фаворитов, выдвинутых на выборы «Единой Россией».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+