November 8, 2017, 10:37 AM

«Инфантилизм и идиотия». Биография поджигателя памятника Ельцину в Екатеринбурге

ЧП с попыткой поджога памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге продолжает активно обсуждаться в социальных сетях и на сайтах новостных агентств. О личном знакомстве с поджигателем на своей странице в Facebook рассказал журналист и публицист Аркадий Бабченко.

Напомним, в попытке вандализма обвинен бывший нацбол Игорь Щука. Он задержан на 48 часов, обвинение ему планируют предъявить в четверг, 9 ноября.

«Со Щукой мы были хорошо знакомы. Можно сказать, приятельствовали. Он сам из Беларуси, принимал участие во всех протестных акциях. Когда его поймал центр "Э", то отвез в Беларусь, и там его насильно оприходовали в армию. Служить Родине пассионарий Щука категорически не хотел и тут же нашел у себя кучу всевозможных болезней - от туберкулеза до психических расстройств. И откосил-таки! Через полгода его демобилизовали из белорусской армии, по-моему, именно по дурке», - пишет Бабченко.

«Туберкулезы, психические заболевания и пацифистские взгляды совершенно не помешали Щуке в первых рядах ломануть на Донбасс строить там русский мир. Был в Луганске командиром какого-то милицейского то ли взвода, то ли аж целого отряда. Но что-то пошло не так. И русских патриотов-нацболов, строителей счастливого нового мира, из Лугандии вскорости выставили. Хотя Щука продержался там довольно долго, года до шестнадцатого, наверное. Теперь антифашист-пацифист, уволенный из армии по дурке, будущий бывший командир милицейского террористического отряда сядет на родине русского мира, за который он так радостно сражался в рядах ненавистных ему слуг режима, которые теперь и посадят его за попытку поджога памятника Ельцину, который он так и не поджог. Инфантилизм и идиотия», - заключил Аркадий Бабченко.

Напомним, попытка поджога состоялась 7 ноября в 05:00. Полиция и сотрудники ЧОП пресекли ее, задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, прибывший в столицу Среднего Урала из другого региона. Сыщики установили, что он безработный, с его слов, ранее судим за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и оскорбление представителя власти.

Фото: crime-ua.com, pixabay.com

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+