September 3, 2018, 07:37 AM

Избирательная комиссия отучила екатеринбуржцев голосовать досрочно

В Екатеринбурге резко сократилось количество желающих проголосовать досрочно. Причиной стали новые требования избиркома.

Досрочное голосование на выборах в гордуму Екатеринбурга началось 29 августа. В первый день этой возможностью воспользовалось 1240 человек, во второй – 1424. Затем наплыв желающих резко пошел на спад: 31 августа их было уже 1076, 1 сентября – 564, 2 сентября – 484 человека, сообщили ЕАН в администрации города.

В избирательной комиссии сокращение числа желающих связывают с тем, что теперь с граждан требуют документального подтверждения того, что они не смогут проголосовать в положенный срок по объективным причинам. Собрать такие бумаги смогли не все пришедшие на участки.

Напомним, 9 сентября в Екатеринбурге пройдет голосование по выборам нового состава гордумы. Всего горожанам предстоит избрать 38 депутатов: 18 по партийным спискам и 18 – по одномандатным округам.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+