October 17, 2018, 05:35 AM

Куйвашев вместе с Путиным летит в Узбекистан

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев включен в состав официальной российской делегации, которая летит в Узбекистан. Предполагается, что там он пробудет до конца недели.

Возглавляет делегацию президент Владимир Путин. Визит состоится 18–19 октября. Чиновники посетят эту страну по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Предполагается, что главы государств обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений. По итогам встречи вероятно подписание пакета межправительственных, межведомственных и коммерческих документов.

В Ташкенте в эти дни пройдет I форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

Кроме того, предусмотрено участие президентов в церемонии начала реализации проекта строительства атомной электростанции российского дизайна на территории Республики Узбекистан.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+