November 12, 2018, 03:01 AM

Начинаем привыкать: Кремль и «Единая Россия» вновь проиграли выборы губернатора

Губернатором Хакасии стал выдвиженец от КПРФ Валентин Коновалов. По предварительным данным, его поддержали 57,57% избирателей, явка превысила 40%.

Напомним, выборы в регионе затянулись. 9 сентября в единый день голосования единоросс Виктор Зимин не только не сумел набрать необходимые для чистой победы 50%+1 голос, но и проиграл Коновалову. После этого глава региона заявил, что отказывается от участия во втором туре выборов. Появившиеся в качестве альтернативы коммунисту «эсер» Андрей Филягин и претендент от «Партии роста» Александр Мяхар также последовательно снялись с выборов.

Хакасия - очередной регион, победу в котором одержала оппозиция. Ранее на выборах в Хабаровском крае и Владимирской области победили кандидаты от ЛДПР, а в Приморье коммунист Андрей Ищенко уступил врио губернатора Андрею Тарасенко лишь при подсчете последнего процента протоколов. Итоги выборов на Дальнем Востоке были отменены из-за массовых нарушений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+