August 10, 2018, 06:05 AM

Общественную палату Свердловской области возглавит журналист

Новый состав Общественной палаты Свердловской области с очень большой долей вероятности возглавит председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, сообщают источники ЕАН. Уже известно, что члены ОП соберутся на первое заседание 23 августа. В этот день будет избран руководитель палаты, сформированы профильные комиссии и назначены их главы.

Сам Александр Левин информацию о своей новой работе подтвердить отказался.

«Главу палаты будут именно выбирать. Это некорректно даже комментировать», - заявил Левин ЕАН.

Напомним, в политику Александр Левин, при губернаторе Эдуарде Росселе возглавлявший его администрацию, вернулся весной. Тогда он стал сопредседателем регионального штаба Владимира Путина и доверенным лицом кандидата в президенты. Сейчас Левин возглавляет штаб «Единой России» на выборах в гордуму Екатеринбурга.

Новый созыв ОП традиционно сформирован из общественников, рекомендованных губернатором, Заксо и НКО. По каждой квоте в палату вошло по 14 человек. Срок полномочий уходящего состава ОП, который возглавлял Станислав Набойченко, истекает 21 августа.

Блогер Сергей Колясников: «Я устал от того, что Общественная палата во всем потакает власти»

Новый состав Общественной палаты Свердловской области полностью сформирован

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+