October 8, 2018, 07:55 AM

Представителей мэрии Екатеринбурга не взяли на презентацию города в Париже

Ни глава Екатеринбурга Александр Высокинский, ни представители мэрии города не включены в состав делегации, презентующей город в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Сами чиновники уверены, что данный факт не скажется негативно на качестве презентации.

«Подготовка к этому ответственному мероприятию велась совместно городскими и областными властями, все позиции были согласованы», - говорят в городской администрации.

Оставшийся на рабочем месте глава города Высокинский сегодня впервые примет участие в эфире официозной программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний». В пятницу чиновник будет участвовать в расширенном заседании совета областного Союза промышленников и предпринимателей.

Напомним, делегацию, вылетевшую в Париж, возглавил губернатор Евгений Куйвашев. Ранее в таких вылета его всегда сопровождал сити-менеджер Александр Якоб, покинувший свою должность 25 сентября. Главная цель нынешней поездки - продвижение заявки города на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025».

Свердловский бизнес жалуется Куйвашеву на чиновников, а Охлопкову – на журналистов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+