March 11, 2018, 08:50 AM

«Приедут другие»: в РФС готовы к возможному бойкоту ЧМ-2018

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян не считает, что возможный бойкот со стороны Великобритании ударит по организации Чемпионата мира в 2018 году.

«Если даже эти страны, допустим, будут бойкотировать, то ничего страшного. Вместо них приедут другие, которые заняли последующие за ними места в отборочных играх. А Чемпионат мира будет проведен и без них», — приводит слова Симоняна RT.

Ранее The Times сообщила, что власти Великобритании рассматривают бойкот ЧМ-2018 в России в качестве ответа на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В случае принятия решения на мундиаль могут не поехать британские чиновники и политики. Также рассматривается вопрос об отказе сборной Англии участвовать в турнире. Вопрос о бойкоте ЧМ-2018 Великобритания обсуждает также с США и странами Евросоюза. Предложением, по данным издания, заинтересовались Австралия, Япония и Польша.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+