March 23, 2018, 03:26 AM

Ряд стран ЕС рассматривает вопрос высылки российских дипломатов

Ряд стран ЕС рассматривает вопрос о возможной высылке российских дипломатов после инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пишут «РИА Новости» со ссылкой на собственные источники.

Ранее 22 марта на саммите в Брюсселе, страны — члены Евросоюза высказались в поддержку Лондона и обвинили Москву в отравлении Скрипаля.

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были отравлены на территории Великобритании, по версии местных силовиков, боевым нервно-паралитическим газом российского производства. Премьер-министр Тереза Мэй уже заявила о «незаконном применении Россией военной силы против Великобритании». Президент России Владимир Путин отверг все подозрения в теракте, посоветовав британцам «самим разобраться в том, что у них происходит».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на явные несостыковки в «деле Скрипаля» и подчеркнул, что, если бы бывший разведчик был важен для Москвы, его бы не обменяли на граждан РФ и не отдали бы Лондону.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+