March 28, 2018, 07:13 AM

Свердловские «единороссы» начинают отбор кандидатов в думу Екатеринбурга

Свердловский политсовет “Единой России” 29 марта даст официальный старт подготовке к выборам в думу Екатеринбурга.

В частности, будет создан оргкомитет праймериз по определению партийных кандидатов, обозначены даты основных этапов процедуры. В реготделении отказались давать информацию заранее, но известно, что ранее президиум генсовета “ЕР” принял ряд универсальных решений относительно внутрипартийного голосования в регионах. Так, для дебатов отведено время с 13 апреля по 27 мая, окружные счетные комиссии должны быть сформированы не позднее 13 мая, сам день голосования намечен на 3 июня. Предполагается, что на муниципальных выборах праймериз пройдут по открытой модели- то есть голосовать за выдвижение того или иного кандидата сможет любой екатеринбуржец, имеющий право голоса на выборах.

Отметим, созыв гордумы 2018-2023 будет сформирован по прежним правилам – 18 депутатов изберут по спискам политпартий, 18 - по одномандатным округам. А вот выборы мэра-председателя думы, скорее всего, отменят – ЗакСо рассмотрит соответствующий законопроект уже 3 апреля.

Выборы мэра Екатеринбурга раскололи свердловский парламент

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+