November 15, 2018, 08:15 AM

Свердловский депутат пожаловался в полицию на коллегу, назвавшую его «тупорылым»

Депутат гордумы Асбеста Евгений Шабанов пожаловался в полицию на свою коллегу Елену Таниди, которая на одном из заседаний назвала его «тупорылым».

Конфликт произошел во время обсуждения вопроса о территориях опережающего развития. 

«Данный депутат неоднократно наносила оскорбления лично мне и другим. Это повторялось и в прошлом созыве, и в нынешнем. Сейчас это перешло все границы, мне стали звонить знакомые, избиратели, говорили, что такое спускать нельзя, и требовали принять меры. Некрасиво, когда на заседаниях депутаты позволяют себе такое по отношению к другим», - пояснил ЕАН Шабанов.

По его словам, статья 319 УК РФ здесь не применима, потому что депутаты официально представителями власти не являются.

«Тут применима только статья административного кодекса, но, несмотря на это, я бы хотел зафиксировать факт оскорбления в судебном порядке. Депутат Таниди, являясь преподавателем, директором трех учебных заведений, так некрасиво себя ведет», - добавил депутат.

Напомним, это не первый случай конфликта из-за оскорблений в думе Асбеста. Ранее депутат Наталья Крылова жаловалась в мандатную комиссию на Дмитрия Александрина, который обматерил ее в ходе заседания.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+