March 25, 2018, 01:15 PM

Свердловский губернатор Куйвашев поблагодарил защитников телебашни

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил защитников недостроенной екатеринбургской телебашни за их позицию. Напомним, строение было снесено накануне, на его месте планируется построить ледовую арену.

«Я и свердловская власть в целом с большим уважением относимся к мнению жителей региона по любым вопросам. Я благодарен и защитникам телебашни. Власти часто приходится принимать решения, которые не нравятся той или иной части общества. Хотя формально судьба башни была в руках УГМК, я как губернатор, несу ответственность за решение о сносе. И считаю его правильным»,— написал глава региона в своем  Instagram.

Куйвашев еще раз напомнил, что после выкупе башни у федеральных структур ни один из проектов по ее модернизации реализовать не удалось. 

«Я и сам привык к башни как к части городского пейзажа. Но уверен, городу нужно движение вперед, нужно сделать этот огромный участок частью нормальной городской среды. Эпохам суждено сменяться»,— заключил Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+