April 16, 2018, 05:05 AM

Свердловское «Яблоко» готово к новому предвыборному союзу с Ройзманом

Свердловское отделение партии «Яблоко» будет формировать список партии в гордуму Екатеринбурга на основе коалиции со всеми демократическими силами города. Партия предложила союз всем, кто желает участвовать в выборах, сообщает ее представитель Ирина Скачкова.

По ее словам, ведутся переговоры с партиями и отдельными политиками.

«С Евгением Ройзманом велись переговоры примерно полгода назад, без какой-либо конкретики. Тогда он не выразил желания присоединиться. Не исключаю, что он после отмены выборов мэра может передумать. На данный момент процесс начался, мы открыты для сотрудничества», - отметила Скачкова.

Напомним, отношения Евгения Ройзмана и «Яблока» в 2017 году складывались непросто. Мэр Екатеринбурга пытался выдвинуться от партии для участия в сентябрьских выборах губернатора Свердловской области, однако местная организация процесс сорвала. В итоге выдвинуть Ройзмана было решено решением федерального бюро партии. Свердловский облизбирком законность этого решения не признал, и Ройзман не смог принять участие в выборах.

Евгений Ройзман: «Явлинского уважаю, но на выборы от «Яблока» не пойду»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+