September 11, 2017, 06:50 AM

Свердловское правительство доработает до четверга

Врио губернатора Евгений Куйвашев, победивший на выборах главы региона с результатом 62,16%, решил пока не отправлять в отставку правительство. Ожидается, что последним рабочим днем кабмина станет 14 сентября. Глава региона проведет заседание и сразу после этого официально вступит в должность, члены правительства окажутся в статусе исполняющих обязанности.

Процесс формирования нового кабинета министров не займет много времени. Известно, что заседание Заксобрания, на котором будет принято решение о назначении двух первых вице-губернаторов, министров финансов, социальной политики и главы МУГИСО, назначено на 25 сентября.

Что касается ближайших планов самого Куйвашева, то глава региона решил отказаться от отпуска. Четырнадцатого сентября он ждет очередного высокого гостя: в Екатеринбург на съезд региональных операторов капремонта прилетит глава наблюдательного совета Фонда развития ЖКХ Сергей Степашин. Пятнадцатого сентября в Театре эстрады пройдет торжественная инаугурация губернатора. А на следующей неделе не исключен вылет главы региона в Париж по делам продвижения заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+