April 3, 2018, 05:32 AM

Участники митинга в Екатеринбурге переругались в Facebook

Организаторы и участники прошедшего накануне в Екатеринбурге митинга за сохранение прямых выборов мэра продолжают обсуждать ход и итоги акции. Основной дискуссионный вопрос – число участников собрания на площади Обороны.

Напомним, мэрия города оценила количество собравшихся примерно в 1700 человек. Альтернативная точка зрения местных активистов предполагает гораздо большее число митингующих. Гости акции, журналисты «Эхо Москвы» Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр, говорят о 2,5-3 тыс. участников.

Политолог и публицист Федор Крашенинников упрекнул гостей-журналистов в том, что они транслируют заниженную цифру.

«И дальше обманывай себя и других, что было втрое больше, чем на самом деле. Но, как верно отмечает Волков, количество не главное. Главное - вас половина пришедших не слышала и не видела. Обманывайтесь и дальше», - парировал Плющев.

Напомним, участники акции потребовали сохранить прямые выборы главы Екатеринбурга. Судьбу закона в данный момент решают депутаты областного Законодательного собрания.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+