May 4, 2017, 02:25 AM

Уральских губернаторов ждет тяжелый день в Кремле

В Кремле сегодня состоится очередное заседание Госсовета РФ, которое проведет президент Владимир Путин. Как сообщает пресс-служба главы государства, одной из ключевых его тем станет проблема расселения граждан из аварийного жилья.

Отметим, что эта тема актуальна в том числе и для уральского региона. Месяц назад на совещании в Екатеринбурге ситуацию с расселением анализировали полпред Игорь Холманских и замгенпрокурора Юрий Пономарев. По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, на 1 апреля в Челябинской области и ЯНАО план по переселению граждан выполнен только на 89,9% и 73,9% соответственно. В Челябинской области до 1 сентября необходимо переселить более 1,1 тыс. человек, а в ЯНАО - более 4 тыс. человек. В Курганской области за пять месяцев необходимо переселить более 1,7 тыс. человек.

На сегодняшнем заседании в числе докладчиков главы регионов Большого Урала не значатся, выступать на Госсовете будут губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Псковской области Андрей Турчак и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Впрочем, работа властей любого региона может быть проанализирована в любой момент.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+