March 20, 2017, 02:15 AM

В Москве решается вопрос о будущем руководстве окружного суда ХМАО

На должность заместителя председателя окружного суда Ханты-Мансийского автономного округа вновь претендует Денис Бушуев, сообщает ЕАН. Вопрос о его переназначении будет рассмотрен в конце марта в Москве на заседании Высшей квалификационной коллегии судей.

Согласно официальной информации, Денису Бушуеву 48 лет. В 1986 году закончил школу и поступил в Тюменский государственный университет на юридический факультет. В 1988 году был призван в ряды Советской Армии, по возвращении из которой, в августе 1990 года, поступил на работу в Тюменский областной суд на должность помощника председателя.

С декабря 1999 по июнь 2000 года - исполняющий обязанности судьи Калининского районного суда Тюмени. В июне 2000 года назначен на должность председателя Уватского районного суда. В июле 2003 года указом президента РФ назначен судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а в июле 2009 года - заместителем председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+