April 15, 2018, 03:38 AM

В Свердловской области сегодня выбирают депутатов

В Свердловской области сегодня, 15 апреля, в двух городских округах, Артемовском и Кушвинском, довыбирют нескольких депутатов местных дум.

В Артемовском довыбирают депутатов городской думы по округам №№6, 16 и 17. Один из трех округов стал вакантен после смерти 9 октября прошлого года создателя и главного редактора независимой газеты «Егоршинские вести» Агзама Шарафиева. Известный журналист и депутат умер на 62-м году жизни.

Отметим, что это не последнее голосование в этом году. 9 сентября состоятся выборы депутатов городских дум в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Качканаре. В трех сельских поселениях Камышловского района – Восточном, Галкинском и Обуховском – нужно будет избрать глав и по 10 депутатов в каждую из местных дум.

Также 9 сентября планируются повторные выборы по одному из избирательных округов в Алапаевске, Волчанске и Кленовском сельском поселении Нижнесергинского района. В этот же день пройдут дополнительные выборы в Ирбитском муниципальном образовании, Белоярском и Горноуральском городских округах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+