October 22, 2018, 03:50 AM

Ветеран свердловского парламента празднует 70-летие

Сегодня исполняется 70 лет одному из самых опытных свердловских депутатов Владимиру Никитину.  

Депутатский опыт политика - ровно 20 лет. С 1998 по 2011 год он был вице-спикером областной Палаты представителей, последние 7 лет - председателем комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области.  

Никитин - выходец из Новоуральска, в начале политической карьеры считался представителем интересов депутата и бизнесмена Валерия Язева. В 1993−1996 годах Никитин был первым заместителем главы Новоуральска, а в 1996−1998 - заместителем председателя совета директоров корпорации «ЯВА», основанной Язевым.  

С юбилеем Владимира Никитина телеграммой поздравил губернатор Евгений Куйвашев.  

«За Вашими плечами долгие годы успешной, плодотворной работы на различных административных постах в городе Новоуральске, а затем в составе Законодательного собрания Свердловской области. Это достойный уважения путь крепкого хозяйственника, умного и вдумчивого политика, настоящего уральца, заботящегося о процветании края, благополучии своих земляков. Желаю Вам энергии, оптимизма, хорошего настроения, крепкого здоровья на долгие годы», - говорится в тексте поздравления.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+