August 24, 2018, 07:25 AM

Власти не пустили «Позорный полк» КПРФ в центр Екатеринбурга

Коммунистам не разрешили устроить шествие протеста в центре Екатеринбурга. Вместо проспекта Ленина им предложен сквер возле Дворца спорта.

Напомним, КПРФ планирует очередную масштабную акцию против пенсионной реформы. Коммунисты решили провести шествие с портретами депутатов Госдумы, проголосовавших за повышение пенсионного возраста. Марш, получивший название «Позорный полк», начнется в полдень 2 сентября. Коммунисты призывают прийти на него всех, кто недоволен планами правительства РФ по повышению пенсионного возраста в стране.

«На самом деле площадка не такая уж и плохая. Она доступна с транспортной точки зрения и достаточно большая, чтобы пройтись по ней с лицами единороссов, даже не выходя за пределы сквера», - прокомментировал решение властей глава свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

И добавил, что проведение шествия по проспекту Ленина, как изначально планировали коммунисты, им в любом случае не разрешили бы.

Напомним, 9 сентября в Екатеринбурге пройдут выборы депутатов городской думы, таким образом, марш состоится ровно за неделю до дня голосования.

Фото: Facebook.com Александр Ивачев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+