August 11, 2016, 01:20 PM

Юревич открестился от финансирования партии Артюха

Опальный политик рассказал, как администрация президента РФ не дала ему пойти на выборы.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, не допущенный до выборов Центризбиркомом, рассказал, как развивался конфликт «Российской партии пенсионеров за справедливость» с администрацией президента РФ, передает корреспондент агентства ЕАН.

Опальный политик в интервью BBC сообщил, будто изначально знал, что внесен в стоп-лист персон, которых нельзя допустить до выборов в Госдуму. Об этом был осведомлен и экс-лидер РППЗС Евгений Артюх.

«Я сразу ему говорю: «Если несогласованная будет кандидатура, то могут быть репрессии». Он отвечает: «Мне все равно. Меня до высшего руководства не допускают, а с теми девочками, с которыми общаюсь, ничего не могу согласовать, потому что они просто «рубят» всех кандидатов, кто более-менее электорален по территориям». Я говорю: «А у тебя как, партия не испугается?» – «Нет, партия не испугается. Давай встретимся с членами президиума». Встретились. Проговорили все вопросы, в том числе и возможное с моей стороны финансирование партии в период агитационной кампании. Они много денег не просили. Надо сказать, что денег я им и не дал - еще не был кандидатом. Однако слухи распространялись, что я партию профинансировал. Это не так. До финансирования дело не дошло», - заявил Юревич.

По его словам, в администрации президента действительно не согласовали его кандидатуру, и Артюх пообещал убрать неугодную фамилию из списков, но сам этого не сделал.

Напомним, в результате ЦИК серьезно проредил списки кандидатов РППЗС в Госдуму, а сам Артюх лишился поста председателя партии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+