October 24, 2017, 11:58 AM

«Завтра в полночь узнаете»: «Справедливая Россия» затягивает передачу мандата Буркова

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал ситуацию с передачей мандата депутата Госдумы, освобожденного Александром Бурковым.

«Решение должно быть принято партией, и в обед 26 октября мы передадим документы в ЦИК. Сегодня 24, у нас есть весь завтрашний день, до полуночи. Олег Васильевич Шеин, накануне услышав, что заседание президиума совета партии отменяется, сделал вывод, что партия не будет принимать решение, значит, за нее это сделает ЦИК. Олег Васильевич руководствовался буквой закона, но не духом партии», - заявил Миронов.

На просьбу журналиста прокомментировать список претендентов Миронов ответил отказом. «Ничего не скажу по фамилиям, так как решение примет президиум. Завтра в полночь узнаете», - сказал он.

Напомним, основными претендентами на мандат считаются академик Валерий Черешнев, шедший вторым номером в свердловской тергруппе на выборах в Госдуму, и президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+