February 16, 2018, 01:50 PM

Женщина-губернатор с Урала отправится в Сирию

Губернатор ХМАО Наталья Комарова отправится в Сирию для подписания соглашения с администрацией провинции Хомс в Арабской Республике. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Как пояснил первый вице-губернатор Геннадий Бухтин, подписание документа необходимо для расширения сотрудничества с сирийской провинцией.

«Соглашение согласовано с исполнительными органами государственной власти автономного округа, администрацией провинции Хомс, министерством экономического развития РФ и министерством иностранных дел РФ. Его подписание запланировано в ходе визита губернатора Югры в Сирийскую Арабскую Республику», — добавила исполняющая обязанности директора департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова.

Причины установления контактов с Хомсом в департаменте не уточняют. Отметим, что эта провинция была освобождена от террористов 22 мая 2017 года. В самой Сирии с 2011 года идет гражданская война.

Фото: admhmao.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+