September 11, 2014, 07:22 AM

Выйти из сумрака: новый свердловский ГФИ намерен активно общаться с журналистами

Но ничего конкретного Андрей Березовский пока не озвучивает.

Сегодня в ходе пресс-конференции новый главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский заявил, что намерен активно общаться с прессой и общественными деятелями, передает корреспондент агентства ЕАН.

Преемник Владимира Шабанова заявил, что, благодаря обращениям, намерен составить карту конфликтов региона. Он попросил журналистов, общественников и простых граждан обращаться к нему через почту или сайт. Он заявил, что с помощью таких сообщений можно будет выявить нарушения во взаимодействии различных структур.

По сути своей работы инспектор дал мало конкретики, обозначив лишь несколько направлений своей деятельности. ГФИ заявил, что одно из направлений его работы будет общественно-политическое.

«В Свердловской области взаимодействует много политических сил, общественных сил, поэтому конфликты возникают. Если потребуется вмешательство — будем вмешиваться, но в целом обстановка в регионе управляемая», — отметил он.

Березовская высказывался о реформе местного самоуправления, работе «Урала без наркотиков» и росте цен на продукты. Но каких-то оценочных суждений не допускал, уверяя лишь, что областная власть работает хорошо. По поводу постоянной смены людей на посту ГФИ он лишь заявил, что намерен работать.

«ГФИ должностное лицо, по большому счету работает один, другой, третий – все это как винтики в одном механизме. Кардинальных новых задач не было, но теперь это появится. У ГФИ есть четкие регламенты, вокруг них работа будет выстраиваться», — отметил он.

Стоит отметить, что намерение работать открыто в корне противоречит политике предыдущего инспектора Шабанова, который предпочитал поменьше мелькать в СМИ. Как оценивают эксперты, именно так должен вести себя чиновник на подобной должности. Активное общение с журналистами демонстрирует амбиции Березовского, а значит, что он, скорее всего, также использует пост как площадку для карьерного взлета и долго в этом статусе не продержится. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+