January 23, 2023, 02:53 AM
ЕАН

Политический истеблишмент Урала включился в дискуссию о Солженицыне

Депутат Госдумы, тюменец Николай Брыкин поддержал своего коллегу, челябинца Дмитрия Вяткина, заявившего о скором исключении из школьной программы книги «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. Напомним, Вяткин заявил, что произведение нобелевского лауреата местами вымышлено и вообще не выдержало проверку временем. 

«Поддерживаю Дмитрия Вяткина! Произведение Солженицына не только не прошло испытание временем, но и несет в себе откровенную ложь», — написал тюменский депутат в своем telegram-канале.

В поддержку своей позиции Брыкин привел цитату советского поэта Сергея Михалкова, говорившего, что Солженицын «твою страну и тебя вместе с ней поливает грязью».

Отметим, что депутат Николай Брыкин - постоянный автор различных запретительных инициатив. В разное время он призывал закрыть екатеринбургский Ельцин Центр, признать уехавших за границу после начала СВО россиян иноагентами и запретить экспорт редкоземельных металлов в Европу.

 В Госдуме заявили, что не станут исключать из школьной программы произведения Солженицына 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+