September 12, 2022, 07:35 AM
ЕАН

Политолог Андрей Мозолин: поддержка свердловчан вывела губернатора Куйвашева в число лидеров по стране

Поддержка избирателей Свердловской области позволила Евгению Куйвашеву войти в число кандидатов-лидеров по стране, в абсолютных цифрах количество проголосовавших за него – второй показатель в РФ. Об этом заявил политолог, директор центра «Аналитик» Андрей Мозолин.

«Эти выборы показали устойчивость общественно-политической ситуации в регионе, прежде всего это касается итогов губернаторской кампании, прошедшей в один тур, и уверенной победы действующего губернатора Евгения Куйвашева», - отмечает эксперт.

 «Я ваш должник»: губернатор поблагодарил свердловчан, проголосовавших за него «Что касается муниципальных выборов, которые прошли в 53 территориях, то они принесли с собой определённые сюрпризы. В частности, это проигрыш нескольких скандальных депутатов в Асбесте, Первоуральске и ряде других городов региона. Думаю, избиратель устал от скандалов и выбирает сегодня стабильность и предсказуемость», – заключил Андрей Мозолин.

Напомним, Евгений Куйвашев, по последним данным, набрал 65,8 % голосов. Это примерно в два раза больше, чем его четверо конкурентов, вместе взятые.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+