July 26, 2021, 05:02 AM
Александр Лукманов

Полицейский, осужденный по делу Ройзмана, обжаловал приговор

Бывший начальник полиции Первоуральска Олег Грехов подал апелляционную жалобу на свой приговор.

«Мы по-прежнему настаиваем на том, что Грехов не виновен и приговор следует отменить. Поэтому мы подали апелляционную жалобу. Прокуратура тоже подала такую жалобу, они наоборот считают, что приговор беспрецедентно мягкий», - рассказал ЕАН Ольга Кезик, адвокат Олега Грехова.

Напомним, в Свердловском областном суде Грехову был назначен штраф 4,5 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанных с исполнением функции представителя власти, на 3 года. Также Олег Грехов лишен звания полковника.

 Бывший начальник полиции Первоуральска оштрафован и лишен звания полковника 

ЕАН сообщал, что начальник полиции Первоуральска был задержан 7 ноября 2018 года. Он обвиняется в том, что, будучи начальником Бюро специальных технических мероприятий, при посредничестве своего заместителя, подполковника Артема Письменного и бывшего полицейского Михаила Кораблева продал за 300 тыс. рублей распечатки прослушки Евгения Ройзмана бывшей работнице прокуратуры Анне Филатовой. Та передала их своему мужу, следователю прокуратуры Алексею Филатову, который в 2014 году был приговорен к 20 годам колонии за организацию серии заказных убийств.

 Объявлена в розыск адвокат из Екатеринбурга, присвоившая деньги на взятку начальнику полиции Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+