January 20, 2023, 06:32 AM
Александр Лукманов

Полицейские из ППС Екатеринбурга стали передвигаться на попутках

Сотрудники ППС УМВД по Екатеринбургу оказались в ситуации, когда они вынуждены пользоваться случайным транспортом. Об этом рассказали ЕАН два независимых источника.

Один из них, представитель ЧОПа, рассказал ЕАН, что пэпээсники часто просят, чтобы их развозили на машинах ГБР (групп быстрого реагирования). Инсайдер из полиции подтвердил информацию. Он объяснил, что в полиции машины есть, а водителей не хватает.

«Я знаю точно, что за служебными УАЗами сейчас даже офицеров закрепляют и они вместо водителей смену перекрывают! А иногда старший экипажа – старший лейтенант садится за руль вместо сержанта. Это же должность полицейский-водитель. Кто уволился, кто перешел в другую роту», - говорит собеседник.

На сайте УМВД по Екатеринбургу указаны порядка 20 вакансий на должность полицейского-водителя. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пообещали ЕАН предоставить комментарий позже.

Несмотря на дефицит кадров, автопарк уральских полицейских продолжают пополнять в соответствии со штатным расписанием. Как писал ЕАН, в этом году для уральских полицейских закупят 28 отечественных автомобилей. В прошлом году в УМВД по Екатеринбургу предписали воздержаться от использования иномарок по причине дефицита запчастей

Обновлено 12:05:

«Данная информация не соответствует действительности. Экипажи патрульно-постовой службы УМВД г. Екатеринбурга не используют частный транспорт в служебной деятельности. Тем не менее в штате Екатеринбургской полиции есть вакансии полицейских-водителей, и все желающие могут поступить на данные должности. Контактная информация на официальном сайте УМВД», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 Уральских полицейских пересадят на российские автомобили 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+