August 3, 2022, 06:19 AM

Полицейские опубликовали новые фото шестилетнего мальчика, пропавшего в Оренбуржье

Они сделаны незадолго до исчезновения ребенка.

Новые фотографии шестилетнего Ярослава Степанова, пропавшего больше недели назад в Оренбургской области, опубликовало региональное УМВД. Как пояснили в ведомстве, на них мальчик запечатлен незадолго до исчезновения.

Полицейские предоставили два фото. На одном Ярослав сфотографировал сам себя в начале июля этого года. Вторая фотография сделана год назад, но на ней ребенок именно в той майке, в которой ушел из дома 24 июля.



Отметим, что поиски ребенка идут круглые сутки. Они пока не дали никаких результатов.

Как сообщили в региональном поисковом отряде «ОренСпас», сегодня волонтеры, спасатели, следователи и полицейские обследуют холмистую, полевую и лесную зоны. Они также осмотрят заброшенные дома. Часть из них была обследована накануне. Также полевую зону и холмы продолжат проверять на квадроциклах. На месте работают квадрокоптеры.

Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мальчик был одет в зеленую майку, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

 Шестилетнего мальчика в Оренбуржье ищут больше сотни полицейских и 16 служебных собак 

Евгения Чернова

Источник фото: ПСО "ОренСпас"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+