December 7, 2022, 12:42 PM
Александр Лукманов

Полицейские провели концерт на станции метро в Екатеринбурге. ФОТО

В метро Екатеринбурга состоялись выставка и концерт, организованные ГУ МВД по Свердловской области. Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню героев Отечества, который отмечают 9 декабря.

В метрополитене Екатеринбурга на станции «Площадь 1905 года» сотрудники Культурного центра регионального главка МВД вместе с общественниками организовали тематическую фотовыставку в честь Героев России. На пилонах станции разместили 25 портретов свердловчан, удостоенных звания Героя, с описанием их подвигов.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в России проживают 584 Героя, из них 8 - в Свердловской области. Поприветствовать горожан и рассказать о важности того, что сделали люди, изображенные на фотографиях, пришли директор екатеринбургской подземки Андрей Панаиотиди, а также Герои России Игорь Родобольский и Сергей Евланов.

«В 2002 году Родобольский вступил в смертельную схватку с террористами на территории Ингушетии и вышел из нее победителем. А его коллега Евланов в 1993 году на границе Таджикистана и Афганистана, прикрывая своих боевых товарищей пулеметным огнем от банды наступавших душманов, получил ранение, но не позволил прорваться и завладеть погранзаставой. Вот такие мужественные люди живут среди нас», - отметил полковник Горелых.

Первая часть экспозиции, получившей название «Герои России. Свердловская область», на платформе станции «Площадь 1905 года» продолжит работу до февраля 2023 года, затем будет размещена вторая часть выставки.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+