September 21, 2021, 08:37 AM
Александр Лукманов

Полицейские Екатеринбурга изъяли наркотиков на 100 млн рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургские полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 5 кг наркотиков. При реализации их стоимость составила бы более 100 млн рублей.

«В отношении предполагаемого наркоторговца возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ». Фигурант арестован и помещен в следственный изолятор», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Девятого ​​​сентября в вечернее время в Екатеринбурге в лесополосе в районе 8 км Московского тракта наряд ДПС остановили автомобиль, которым управлял 49-летний житель Нижнего Тагила. Не вполне адекватное поведение мужчины насторожило автоинспекторов, и они решили досмотреть салон машины.

Они обнаружили 10 таблеток с сильнодействующим веществом весом 3,23 г. Мужчину задержали и привлекли к административной ответственности по статье 6.8 КоАП РФ за незаконный оборот психотропных веществ. Более ничего подозрительного ни при самом нарушителе, ни в его машине найдено не было.

«Тем не менее, в соответствии с инструкцией, на место прибыли оперативные сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД города. Они выяснили, что задержанный не только сам употребляет наркотики, но и занимается сбытом. Правоохранители убедили подозреваемого выдать добровольно, хранящиеся дома наркотики.

Результаты осмотра квартиры, в которой проживал мужчина, впечатлили даже опытных борцов с наркотрафиком: в жилище подозреваемого хранился N-метилэфедрон весом 4,7 кг, наркотическое средство, содержащее производное уксусной кислоты, общей массой 377 г, 27,33 г мефедрона, а также каннабис массой 11,3 г. Таким образом, общий вес изъятого превысил 5 кг.

Если бы подозреваемому удалось сбыть эти наркотики, то прибыль интернет-магазина, на который он «работал», составила, по приблизительным расчетам, свыше 100 млн рублей», - уточнили в пресс-группе.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+