July 10, 2022, 12:18 PM
ЕАН

Полиция ищет пропавшего в лесу Алапаевска грибника

В поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района 9 июля пропал местный житель Эдуард Сухих, ушедший утром того же дня за грибами. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Утром того же дня, мужчина ушел из дома в лесной массив, расположенный в 1 км от улицы Кедровая поселка Верхняя Синячиха, за грибами и заблудился. При себе у мужчины имеется сотовый телефон, с которого он выходил на связь с полицейскими и пояснил, что находится в лесу, устал, отдыхает около болота. После этого на связь больше не выходил, телефон находится вне зоны доступа сети», – рассказал Горелых.

Руководитель пресс-службы добавил, что полицейские и спасатели проводят поиски грибника в лесопарковой зоне. «Стражи правопорядка применяют звуковые спецсигналы служебного автотранспорта», – уточнил Горелых.

Также известно, что в поиске мужчины участвуют более 40 человек.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении мужчины, просят сообщать по телефонам: 8(343) 463-42-25, 8(343) 464-82-02 или 02, 112.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+